Поиск
Форум
Искать в
Ошибка


Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?

Выбор региона

Союз Кинологов Казахстана 

Союз Кинологов Казахстана (СКК)
Тип

Международная общественная организация

Год основания

1993 год

Основатели

Казахстан

Расположение

Казахстан, Астана

Ключевые фигуры

Президент: Сериккали Бауыржан Сериккалиевич

Сфера деятельности

Кинология

Веб-сайт

www.uck.kz

Союз кинологов Казахстана — общественное объединение владельцев, занимающихся чистопородным разведением собак в Казахстане.

Президент СКК: Сериккали Бауыржан Сериккалиевич.

Деятельность

СКК учитывает не только требования Международной кинологической федерации, но и традиции казахаского собаководства. Племенная работа в СКК ведется с распределением пород в соответствии с их классификацией FCI и традиционным использованием в Казахстане. Создан единый компьютерный банк данных, ведется единая племенная книга, выработана единая форма родословных, введена единая система клеймения собак, ведется единая регистрация питомников и заводских приставок. На метриках щенка, выданных СКК, обязательно присутствует эмблема СКК и наименование и адрес кинологической организации, выдавшей документ(обычно это клуб или питомник, зарегистрированный в СКК). Родословные СКК обязательно имеют несколько степеней защиты, голограмму, эмблемы СКК и FCI.


Ссылки

Национальные клубы породы

Союз Кинологов Казахстана может присваивать общественным объединениям статус "Национальный Клуб Породы" Союза Кинологов Казахстана.

Логотип Организация Правила проведения выставок
Национальный Клуб Породы